Tafri Travel - en to de translation catalogue (279 entries)

en: "a" Tag Color
de: "a" Tag Farbe

en: "a" Tag Fonts
de: "a" Tag-Schriftarten

en: "li" Tag Color
de: "li" Tag Farbe

en: "li" Tag Fonts
de: "li" -Tag-Schriftarten

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: 600
de: sechs­hundert

en: Add Button Text
de: Schaltflächentext hinzufügen

en: Add Facebook link
de: Facebook-Link hinzufügen

en: Add Instagram link
de: Instagram-Link hinzufügen

en: Add Linkedin link
de: Linkedin-Link hinzufügen

en: Add Pintrest link
de: Pintrest-Link hinzufügen

en: Add Twitter link
de: Twitter-Link hinzufügen

en: Add Youtube link
de: Youtube-Link hinzufügen

en: Add section below.
de: Abschnitt unten hinzufügen.

en: Add some text for footer like copyright etc.
de: Fügen Sie Text für die Fußzeile wie Copyright usw. hinzu.

en: Add the seperator for meta box. Example: ",",  "|", "/", etc.
de: Fügen Sie den Separator für die Meta-Box hinzu. Beispiel: ",", "|", "/" usw.

en: Add topbar content
de: Fügen Sie Inhalte der oberen Leiste hinzu

en: Appears on Single Product Page
de: Erscheint auf einer einzelnen Produktseite

en: Appears on blog page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste der Blog-Seite

en: Appears on page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste

en: Appears on shop page
de: Erscheint auf der Shop-Seite

en: Archives
de: Archiv

en: Author Icon
de: Autorensymbol

en: Back to Home Page
de: Zurück zur Startseite

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Skin Mode
de: Hintergrund-Hautmodus

en: Blog Page
de: Blog-Seite

en: Blog Post Custom Height
de: Blog Post Benutzerdefinierte Höhe

en: Blog Post Custom Width
de: Benutzerdefinierte Breite des Blogposts

en: Blog Post Featured Option
de: Blog Post Empfohlene Option

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

en: Both Home page & Blog Page
de: Sowohl Homepage als auch Blog-Seite

en: Both Top & Bottom
de: Sowohl oben als auch unten

en: Box Layout
de: Box-Layout

en: Button
de: Taste

en: Button Border Radius
de: Schaltflächenrandradius

en: Button Padding (Right Left)
de: Tastenauffüllung (rechts links)

en: Button Padding (Top Bottom)
de: Knopfpolsterung (oben unten)

en: Button Text
de: Schaltflächentext

en: By Categories
de: Nach Kategorien

en: By Tags
de: Nach Tags

en: By ThemesEye
de: Nach ThemenAuge

en: Center align
de: Mitte ausrichten

en: Change Related Post Number
de: Ändern Sie die zugehörige Beitragsnummer

en: Change Related Post Title
de: Ändern Sie den zugehörigen Beitragstitel

en: Change Search Placeholder
de: Suchplatzhalter ändern

en: Circle
de: Kreis

en: Close Menu icon
de: Menüsymbol schließen

en: Color / Fonts Settings
de: Farb- / Schriftarteneinstellungen

en: Color Post Custom Height
de: Color Post Custom Höhe

en: Color Post Custom Width
de: Benutzerdefinierte Breite des Farbpfostens

en: Comment Form Heading
de: Überschrift des Kommentarformulars

en: Comment Form Size
de: Größe des Kommentarformulars

en: Comment Submit Button Text
de: Kommentar Senden Schaltfläche Text

en: Comments Icon
de: Kommentare Symbol

en: Comments are closed.
de: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Container Box
de: Container-Box

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Copyright Top and Bottom Padding
de: Copyright Ober- und Unterpolsterung

en: Custom Image Size
de: Benutzerdefinierte Bildgröße

en: Date Icon
de: Datumssymbol

en: Default
de: Standard

en: Description of what this panel does.
de: Beschreibung der Funktionsweise dieses Panels.

en: Destination Excerpt length
de: Zielauszugslänge

en: Destination Section
de: Zielabschnitt

en: Display Blog Page posts
de: Blog-Seitenbeiträge anzeigen

en: Enable / Disable Fixed Header
de: Feste Kopfzeile aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable My Account
de: Mein Konto aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Post Author
de: Post Author aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Post Comment
de: Post-Kommentar aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Post Date
de: Post-Datum aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Preloader
de: Preloader aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Scroll To Top
de: Bildlauf nach oben aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Search
de: Suche aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Shop Page Sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste der Shop-Seite

en: Enable / Disable Sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste

en: Enable / Disable Single Post Time
de: Aktivieren / Deaktivieren der Einzelpostzeit

en: Enable / Disable Single Product Sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste für einzelne Produkte

en: Enable / Disable Slider
de: Schieberegler aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Slider Button
de: Schieberegler aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Top Header
de: Aktivieren / Deaktivieren des oberen Headers

en: Excerpt Indicator
de: Auszugsanzeige

en: Excerpt length
de: Auszugslänge

en: Facebook Icon
de: Facebook-Symbol

en: Featured Image Border Radius
de: Ausgewählter Bildrandradius

en: Featured Image Shadow
de: Ausgewählter Bildschatten

en: First Color Option
de: Erste Farboption

en: Fixed Header Padding
de: Header Padding behoben

en: Footer
de: Fusszeile

en: Footer Section
de: Fußzeile

en: Footer Text Font Size
de: Schriftgröße für Fußzeilentext

en: Footer Widget Background
de: Fußzeile Widget Hintergrund

en: Four
de: Vier

en: Go Pro
de: Gehen Sie Pro

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: Header display options
de: Header-Anzeigeoptionen

en: Here you can change the Footer layout.
de: Hier können Sie das Fußzeilenlayout ändern.

en: Here you can change the Width layout.
de: Hier können Sie das Breitenlayout ändern.

en: Home page
de: Startseite

en: Image Overlay Slider Color
de: Bildüberlagerungs-Schiebereglerfarbe

en: Instagram Icon
de: Instagram-Symbol

en: Into Blocks
de: In Blöcke

en: Layout Settings
de: Layout-Einstellungen

en: Leave a Reply
de: Hinterlasse eine Antwort

en: Left
de: Links

en: Left / Right Product Sale Padding
de: Links / Rechts Produktverkauf Polsterung

en: Left Menu
de: Linkes Menü

en: Left Right Slider Content Padding
de: Inhalt des linken Schiebereglers

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Left align
de: Linksbündig

en: Left and Right Padding
de: Linke und rechte Polsterung

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip. Dont worry&hellip it happens to the best of us.
de: Sieht so aus, als hättest du eine falsche Wendung genommen. Mach dir keine Sorgen und verdammt noch mal, es passiert den Besten von uns.

en: Mobile Media Settings
de: Einstellungen für mobile Medien

en: My Account Icon
de: Mein Kontosymbol

en: Navigation Menus Font Size
de: Schriftgröße der Navigationsmenüs

en: Navigation Menus Font Weight
de: Navigationsmenüs Schriftgewicht

en: Navigation Menus Settings
de: Einstellungen der Navigationsmenüs

en: Navigation Menus Text Transform
de: Navigationsmenüs Texttransformation

en: Next
de: Nächster

en: Next / Previous
de: Weiter zurück

en: Next post
de: Nächster Beitrag

en: No
de: Nein

en: No Results Settings
de: Keine Ergebniseinstellungen

en: No Search Results Content
de: Kein Inhalt der Suchergebnisse

en: No Search Results Title
de: Kein Titel der Suchergebnisse

en: No. of Footer widget area
de: Anzahl der Fußzeilen-Widget-Bereiche

en: None
de: Keiner

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: One
de: Eins

en: One Column
de: Eine Spalte

en: One can change complete theme color on just one click.
de: Mit nur einem Klick kann die komplette Themenfarbe geändert werden.

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo;

en: Only Bottom
de: Nur unten

en: Only Top
de: Nur oben

en: Open Menu icon
de: Öffnen Sie das Menüsymbol

en: Page Not Found Content
de: Seite nicht gefundener Inhalt

en: Page Not Found Settings
de: Einstellungen für Seite nicht gefunden

en: Page Not Found Title
de: Titel der Seite nicht gefunden

en: Page Sidebar
de: Seitenleiste

en: Page Sidebar Layout
de: Seitenleistenlayout

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Paragraph Font Size
de: Absatz Schriftgröße

en: Paragraph Fonts
de: Absatzschriftarten

en: Pintrest Icon
de: Pinterest Icon

en: Post Author
de: Post Autor

en: Post Color
de: Post Farbe

en: Post Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Post Comments
de: Kommentar schreiben

en: Post Content
de: Inhalt posten

en: Post Date
de: Nach Datum

en: Post Description
de: Beitragsbeschreibung

en: Post Excerpt
de: Post-Auszug

en: Post Image
de: Bild posten

en: Post Layout Option
de: Post-Layout-Option

en: Post Pagination
de: Post-Paginierung

en: Post Pagination Position Options
de: Optionen für die Position nach der Paginierung

en: Post Settings
de: Post-Einstellungen

en: Preloader Background Color Option
de: Preloader Hintergrundfarbe Option

en: Preloader Color Option
de: Preloader-Farboption

en: Previous
de: Bisherige

en: Previous post
de: Vorheriger Beitrag

en: Product Border
de: Produktgrenze

en: Product Border Radius
de: Produktrandradius

en: Product Padding (Right Left)
de: Produktauffüllung (rechts links)

en: Product Padding (Top Bottom)
de: Produktpolsterung (oben unten)

en: Product Sale Alignment
de: Produktverkaufsausrichtung

en: Product Sale Border Radius
de: Produktverkauf Grenzradius

en: Product Sale Font Size
de: Produktverkauf Schriftgröße

en: Product Shadow
de: Produktschatten

en: Related Post
de: In Verbindung stehender Beitrag

en: Related Post Settings
de: Verwandte Post-Einstellungen

en: Related Posts
de: zusammenhängende Posts

en: Related Product
de: Ähnliches Produkt

en: Responsive Menu
de: Reaktionsmenü

en: Results For: %s
de: Ergebnisse für:% s

en: Right
de: Richtig

en: Right Menu
de: Rechtes Menü

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: Right align
de: Rechts ausrichten

en: Scroll Left Right Padding
de: Scrollen Sie nach links und rechts

en: Scroll To Top
de: Nach oben scrollen

en: Scroll To Top Border Radius
de: Scrollen Sie zum oberen Randradius

en: Scroll To Top Font Size
de: Scrollen Sie zur obersten Schriftgröße

en: Scroll To Top Icon
de: Zum oberen Symbol scrollen

en: Scroll Up
de: Hochscrollen

en: Search
de: Suche

en: Search Border Radius
de: Randradius suchen

en: Search Font Size
de: Schriftgröße suchen

en: Search Icon
de: Suchsymbol

en: Search Padding
de: Suchauffüllung

en: Second Color Option
de: Zweite Farboption

en: Section Title
de: Abschnittsüberschrift

en: Section short description
de: Abschnittsüberschrift

en: Select Category to display post
de: Wählen Sie Kategorie, um den Beitrag anzuzeigen

en: Select Slide Image Page
de: Wählen Sie Folienbildseite

en: Select the number of footer widget areas and after that, go to Appearance > Widgets and add your widgets in the footer.
de: Wählen Sie die Anzahl der Fußzeilen-Widget-Bereiche aus. Gehen Sie anschließend zu Darstellung> Widgets und fügen Sie Ihre Widgets in die Fußzeile ein.

en: Shop Page Settings
de: Shop-Seiteneinstellungen

en: Shop Page Sidebar
de: Seitenleiste der Shop-Seite

en: Show / Hide Image Overlay Slider
de: Schieberegler für Bildüberlagerung ein- / ausblenden

en: Show / Hide My Account
de: Mein Konto ein- / ausblenden

en: Show / Hide Scroll To Top
de: Bildlauf nach oben ein- / ausblenden

en: Show / Hide Search
de: Suche ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Button
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Content
de: Slider-Inhalt ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Title
de: Slider-Titel ein- / ausblenden

en: Show / Hide Top Header
de: Top Header ein- / ausblenden

en: Show / Hide slider
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show Related Posts
de: Verwandte Beiträge anzeigen

en: Sidebar Layout Settings
de: Layouteinstellungen für die Seitenleiste

en: Single Post Author
de: Einzelbeitrag Autor

en: Single Post Comments
de: Einzelne Post-Kommentare

en: Single Post Date
de: Datum der einzelnen Veröffentlichung

en: Single Post Featured Image
de: Einzelner Beitrag Ausgewähltes Bild

en: Single Post Next Navigation Text
de: Einzelner Beitrag Nächster Navigationstext

en: Single Post Pagination
de: Single Post Paginierung

en: Single Post Previous Navigation Text
de: Einzelner Beitrag Vorheriger Navigationstext

en: Single Post Settings
de: Einstellungen für einzelne Beiträge

en: Single Post Tags
de: Einzelne Post-Tags

en: Single Product Page Sidebar
de: Seitenleiste für eine einzelne Produktseite

en: Size of image should be 1600 x 633
de: Die Bildgröße sollte 1600 x 633 betragen

en: Size of image should be 300 x 300
de: Die Bildgröße sollte 300 x 300 betragen

en: Slider Content Layout
de: Inhaltslayout des Schiebereglers

en: Slider Excerpt length
de: Slider Auszugslänge

en: Slider Height Option
de: Schiebereglerhöhenoption

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: Slider Settings
de: Slider Einstellungen

en: Slider Show in
de: Slider anzeigen in

en: Slider Speed
de: Slider-Geschwindigkeit

en: Social Icons Font Size
de: Schriftgröße für soziale Symbole

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber nichts stimmte mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es erneut mit verschiedenen Schlüsselwörtern.

en: Theme Color Option
de: Themenfarboption

en: Theme Settings
de: Themen Einstellungen

en: Third Column Sidebar
de: Seitenleiste der dritten Spalte

en: Three
de: Drei

en: Time Icon
de: Zeitsymbol

en: Timing
de: Zeitliche Koordinierung

en: Top / Bottom Product Sale Padding
de: Top / Bottom Product Sale Polsterung

en: Top Bottom Slider Content Padding
de: Inhalt Polsterung des oberen unteren Schiebereglers

en: Top and Bottom Padding
de: Polsterung oben und unten

en: Topbar Section
de: Oberer Balkenabschnitt

en: Topbar Top and Bottom Padding
de: Obere und obere Polsterung der oberen Leiste

en: Total Products Per Columns
de: Gesamtzahl der Produkte pro Spalte

en: Total Products Per Page
de: Gesamtzahl der Produkte pro Seite

en: Travel Pro Theme
de: Travel Pro-Thema

en: Travel WordPress Theme
de: Reise WordPress Theme

en: Twitter Icon
de: Twitter-Symbol

en: Two
de: Zwei

en: Two Circle
de: Zwei Kreise

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: View All Travels
de: Alle Reisen anzeigen

en: Wide Layout
de: Breites Layout

en: With Transparent
de: Mit Transparent

en: Without Blocks
de: Ohne Blöcke

en: Without Transparent
de: Ohne transparent

en: Woocommerce Products Navigation
de: Woocommerce-Produktnavigation

en: Yes
de: Ja

en: Youtube Icon
de: Youtube-Symbol

en: comments title
de: Kommentartitel

en: h1 Color
de: h1 Farbe

en: h1 Font Size
de: h1 Schriftgröße

en: h1 Fonts
de: h1 Schriftarten

en: h2 Color
de: h2 Farbe

en: h2 Font Size
de: h2 Schriftgröße

en: h2 Fonts
de: h2 Schriftarten

en: h3 Color
de: h3 Farbe

en: h3 Font Size
de: h3 Schriftgröße

en: h3 Fonts
de: h3 Schriftarten

en: h4 Color
de: h4 Farbe

en: h4 Font Size
de: h4 Schriftgröße

en: h4 Fonts
de: h4 Schriftarten

en: h5 Color
de: h5 Farbe

en: h5 Font Size
de: h5 Schriftgröße

en: h5 Fonts
de: h5 Schriftarten

en: h6 Color
de: h6 Farbe

en: h6 Font Size
de: h6 Schriftgröße

en: h6 Fonts
de: h6 Schriftarten

en: placeholder
de: Platzhalter

en: submit button
de: Senden-Schaltfläche
