Tafri Travel - en to fr translation catalogue (288 entries)

en: "a" Tag Color
fr: Couleur de balise "a"

en: "a" Tag Fonts
fr: Polices de balises "a"

en: "li" Tag Color
fr: Couleur d'étiquette "li"

en: "li" Tag Fonts
fr: Polices d'étiquette "li"

en: 404 Not Found
fr: 404 introuvable

en: 600
fr: six cents

en: Add Button Text
fr: Ajouter le texte du bouton

en: Add Facebook link
fr: Ajouter un lien Facebook

en: Add Instagram link
fr: Ajouter un lien Instagram

en: Add Linkedin link
fr: Ajouter un lien Linkedin

en: Add Pintrest link
fr: Ajouter un lien Pintrest

en: Add Twitter link
fr: Ajouter un lien Twitter

en: Add section below.
fr: Ajoutez une section ci-dessous.

en: Add some text for footer like copyright etc.
fr: Ajoutez du texte pour le pied de page comme le droit d'auteur, etc.

en: Add the seperator for meta box. Example: ",",  "|", "/", etc.
fr: Ajoutez le séparateur de la méta-boîte. Exemple: ",", "|", "/", etc.

en: Add topbar content
fr: Ajouter du contenu dans la barre supérieure

en: Appears on Single Product Page
fr: Apparaît sur la page produit unique

en: Appears on blog page sidebar
fr: Apparaît sur la barre latérale de la page de blog

en: Appears on page sidebar
fr: Apparaît sur la barre latérale de la page

en: Appears on shop page
fr: Apparaît sur la page de la boutique

en: Archives
fr: Les archives

en: Author Icon
fr: Icône d'auteur

en: Back to Home Page
fr: Retour à la page d'accueil

en: Background
fr: Contexte

en: Background Skin Mode
fr: Mode peau d'arrière-plan

en: Blog Page
fr: Page de blog

en: Blog Post Custom Height
fr: Hauteur de l'article personnalisé

en: Blog Post Custom Width
fr: Largeur personnalisée du billet de blog

en: Blog Post Featured Option
fr: Article en vedette sur le blog

en: Blog Sidebar
fr: Barre latérale du blog

en: Both Home page & Blog Page
fr: Page d'accueil et page de blog

en: Both Top & Bottom
fr: Haut et bas

en: Box Layout
fr: Disposition de la boîte

en: Button
fr: Bouton

en: Button Border Radius
fr: Rayon de bordure du bouton

en: Button Padding (Right Left)
fr: Rembourrage des boutons (droite gauche)

en: Button Padding (Top Bottom)
fr: Rembourrage des boutons (haut en bas)

en: Button Text
fr: Texte du bouton

en: By Categories
fr: Par catégories

en: By Tags
fr: Par balises

en: By ThemesEye
fr: Par ThemesEye

en: Center
fr: Centre

en: Center align
fr: Aligner au centre

en: Change Related Post Number
fr: Modifier le numéro de publication associé

en: Change Related Post Title
fr: Modifier le titre du message associé

en: Change Search Placeholder
fr: Modifier l'espace réservé de recherche

en: Circle
fr: Cercle

en: Close Menu icon
fr: Icône Fermer le menu

en: Color / Fonts Settings
fr: Paramètres de couleur / polices

en: Color Post Custom Height
fr: Hauteur personnalisée du poste de couleur

en: Color Post Custom Width
fr: Largeur personnalisée de poteau de couleur

en: Comment Form Heading
fr: En-tête du formulaire de commentaire

en: Comment Form Size
fr: Taille du formulaire de commentaire

en: Comment Submit Button Text
fr: Commentaire Envoyer le texte du bouton

en: Comments Icon
fr: Icône Commentaires

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: Container Box
fr: Boîte de conteneur

en: Copyright Text
fr: Texte de copyright

en: Copyright Top and Bottom Padding
fr: Rembourrage du haut et du bas du copyright

en: Custom Image Size
fr: Taille d'image personnalisée

en: Date Icon
fr: Icône de date

en: Default
fr: Défaut

en: Description of what this panel does.
fr: Description de ce que fait ce panneau.

en: Destination Excerpt length
fr: Destination Extrait longueur

en: Destination Section
fr: Section de destination

en: Display Blog Page posts
fr: Afficher les articles de la page de blog

en: Enable / Disable Fixed Header
fr: Activer / désactiver l'en-tête fixe

en: Enable / Disable My Account
fr: Activer / désactiver mon compte

en: Enable / Disable Post Author
fr: Activer / désactiver l'auteur du post

en: Enable / Disable Post Comment
fr: Activer / désactiver les commentaires

en: Enable / Disable Post Date
fr: Activer / désactiver la date de publication

en: Enable / Disable Preloader
fr: Activer / désactiver le préchargeur

en: Enable / Disable Scroll To Top
fr: Activer / désactiver le défilement vers le haut

en: Enable / Disable Search
fr: Activer / désactiver la recherche

en: Enable / Disable Shop Page Sidebar
fr: Activer / désactiver la barre latérale de la page boutique

en: Enable / Disable Sidebar
fr: Activer / désactiver la barre latérale

en: Enable / Disable Single Post Time
fr: Activer / désactiver l'heure de publication unique

en: Enable / Disable Single Product Sidebar
fr: Activer / désactiver la barre latérale de produit unique

en: Enable / Disable Slider
fr: Activer / désactiver le curseur

en: Enable / Disable Slider Button
fr: Activer / désactiver le bouton coulissant

en: Enable / Disable Top Header
fr: Activer / désactiver l'en-tête supérieur

en: Excerpt Indicator
fr: Indicateur d'extrait

en: Excerpt length
fr: Longueur de l'extrait

en: Facebook Icon
fr: Icône Facebook

en: Featured Image Border Radius
fr: Rayon de bordure de l'image sélectionnée

en: Featured Image Shadow
fr: Ombre d'image en vedette

en: First Color Option
fr: Première option de couleur

en: Fixed Header Padding
fr: Rembourrage d'en-tête fixe

en: Footer Section
fr: Section de pied de page

en: Footer Text Font Size
fr: Taille de la police du texte du pied de page

en: Footer Widget Background
fr: Arrière-plan du widget de pied de page

en: Four
fr: Quatre

en: Grid Layout
fr: Disposition de la grille

en: Header display options
fr: Options d'affichage de l'en-tête

en: Here you can change the Footer layout.
fr: Ici, vous pouvez modifier la disposition du pied de page.

en: Here you can change the Width layout.
fr: Ici, vous pouvez modifier la disposition de la largeur.

en: Home page
fr: Page d'accueil

en: Image Overlay Slider Color
fr: Couleur du curseur de superposition d'image

en: Instagram Icon
fr: Icône Instagram

en: Into Blocks
fr: En blocs

en: Layout Settings
fr: Paramètres de mise en page

en: Leave a Reply
fr: Laisser une réponse

en: Left
fr: La gauche

en: Left / Right Product Sale Padding
fr: Rembourrage de vente de produits gauche / droite

en: Left Menu
fr: Menu de gauche

en: Left Right Slider Content Padding
fr: Remplissage du contenu du curseur gauche droite

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale de gauche

en: Left align
fr: Aligner à gauche

en: Left and Right Padding
fr: Rembourrage gauche et droit

en: Linkedin Icon
fr: Icône Linkedin

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip. Dont worry&hellip it happens to the best of us.
fr: On dirait que vous avez pris un mauvais virage Ne vous inquiétez pas et bon sang, cela arrive au meilleur d'entre nous.

en: Mobile Media Settings
fr: Paramètres des médias mobiles

en: My Account Icon
fr: Icône Mon compte

en: Navigation Menus Font Size
fr: Menus de navigation Taille de police

en: Navigation Menus Font Weight
fr: Menus de navigation Épaisseur de la police

en: Navigation Menus Settings
fr: Paramètres des menus de navigation

en: Navigation Menus Text Transform
fr: Transformation du texte des menus de navigation

en: Next
fr: Suivante

en: Next / Previous
fr: Suivant précédent

en: Next post
fr: Prochain article

en: No
fr: Non

en: No Results Settings
fr: Aucun paramètre de résultats

en: No Search Results Content
fr: Aucun contenu de résultats de recherche

en: No Search Results Title
fr: Aucun titre de résultats de recherche

en: No. of Footer widget area
fr: Nbre de zone de widget de pied de page

en: None
fr: Aucun

en: Normal
fr: Ordinaire

en: Not Found
fr: Pas trouvé

en: Nothing Found
fr: rien n'a été trouvé

en: One
fr: Une

en: One Column
fr: Une colonne

en: One can change complete theme color on just one click.
fr: On peut changer la couleur complète du thème en un seul clic.

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
fr: Une réflexion sur & ldquo;% s & rdquo;

en: Only Bottom
fr: Seulement en bas

en: Only Top
fr: Seul haut

en: Open Menu icon
fr: Icône Ouvrir le menu

en: Page Not Found Content
fr: Contenu de la page introuvable

en: Page Not Found Settings
fr: Paramètres de page introuvable

en: Page Not Found Title
fr: Titre de la page introuvable

en: Page Sidebar
fr: Barre latérale de la page

en: Page Sidebar Layout
fr: Disposition de la barre latérale de la page

en: Paragraph Color
fr: Couleur de paragraphe

en: Paragraph Font Size
fr: Taille de police de paragraphe

en: Paragraph Fonts
fr: Polices de paragraphe

en: Pintrest Icon
fr: Icône Pinterest

en: Post Author
fr: Auteur du message

en: Post Color
fr: Couleur du message

en: Post Comment
fr: Poster un commentaire

en: Post Comments
fr: Poster des commentaires

en: Post Content
fr: Publier un contenu

en: Post Date
fr: Date de publication

en: Post Description
fr: Description du poste

en: Post Excerpt
fr: Extrait de l'article

en: Post Featured Image Dimention
fr: Poster l'image vedette Dimention

en: Post Image
fr: Publier l'image

en: Post Layout Option
fr: Option de mise en page du message

en: Post Pagination
fr: Publication de la pagination

en: Post Pagination Position Options
fr: Options de position après la pagination

en: Post Settings
fr: Paramètres de publication

en: Post Sidebar Layout
fr: Disposition de la barre latérale du message

en: Powered By WordPress
fr: Propulsé par WordPress

en: Preloader Background Color Option
fr: Option de couleur d'arrière-plan du préchargeur

en: Preloader Color Option
fr: Option de couleur de préchargement

en: Preloader Option
fr: Option de préchargement

en: Previous
fr: Précédente

en: Previous post
fr: Post précédent

en: Product Border
fr: Bordure de produit

en: Product Border Radius
fr: Rayon de bordure du produit

en: Product Padding (Right Left)
fr: Rembourrage de produit (droite gauche)

en: Product Padding (Top Bottom)
fr: Rembourrage du produit (haut en bas)

en: Product Sale Alignment
fr: Alignement de la vente des produits

en: Product Sale Border Radius
fr: Rayon de frontière de vente de produit

en: Product Sale Font Size
fr: Taille de police de vente de produit

en: Product Shadow
fr: Ombre du produit

en: READ MORE
fr: LIRE LA SUITE

en: Related Post
fr: Article similaire

en: Related Post Settings
fr: Paramètres de publication associés

en: Related Posts
fr: Articles Similaires

en: Related Product
fr: Produit connexe

en: Responsive Menu
fr: Menu réactif

en: Results For: %s
fr: Résultats pour:% s

en: Right
fr: Droite

en: Right Menu
fr: Menu de droite

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: Right align
fr: Aligner à droite

en: Scroll Left Right Padding
fr: Faire défiler le rembourrage vers la gauche vers la droite

en: Scroll To Top
fr: Faire défiler vers le haut

en: Scroll To Top Border Radius
fr: Faire défiler jusqu'au rayon de la bordure supérieure

en: Scroll To Top Font Size
fr: Faire défiler vers le haut de la taille de police

en: Scroll To Top Icon
fr: Icône de défilement vers le haut

en: Scroll Up
fr: Faire défiler vers le haut

en: Search
fr: Chercher

en: Search Border Radius
fr: Rechercher le rayon de la bordure

en: Search Font Size
fr: Rechercher la taille de la police

en: Search Icon
fr: Icône de recherche

en: Search Padding
fr: Rembourrage de recherche

en: Second Color Option
fr: Option de deuxième couleur

en: Section Title
fr: Section titre

en: Section short description
fr: Brève description de la section

en: Select Category to display post
fr: Sélectionnez la catégorie pour afficher le message

en: Select Slide Image Page
fr: Sélectionner la page de diapositive

en: Select the number of footer widget areas and after that, go to Appearance > Widgets and add your widgets in the footer.
fr: Sélectionnez le nombre de zones de widget de pied de page et après cela, allez dans Apparence> Widgets et ajoutez vos widgets dans le pied de page.

en: Shop Page Settings
fr: Paramètres de la page boutique

en: Shop Page Sidebar
fr: Barre latérale de la page d'achat

en: Show / Hide Image Overlay Slider
fr: Afficher / masquer le curseur de superposition d'image

en: Show / Hide My Account
fr: Afficher / masquer mon compte

en: Show / Hide Scroll To Top
fr: Afficher / Masquer Faire défiler vers le haut

en: Show / Hide Search
fr: Afficher / masquer la recherche

en: Show / Hide Slider Button
fr: Bouton Afficher / Masquer le curseur

en: Show / Hide Slider Content
fr: Afficher / masquer le contenu du curseur

en: Show / Hide Slider Title
fr: Afficher / masquer le titre du curseur

en: Show / Hide Top Header
fr: Afficher / masquer l'en-tête supérieur

en: Show / Hide slider
fr: Afficher/Masquer le curseur

en: Show Related Posts
fr: Afficher les articles associés

en: Sidebar Layout Settings
fr: Paramètres de disposition de la barre latérale

en: Single Post Author
fr: Auteur de l'article unique

en: Single Post Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane à un seul message

en: Single Post Comments
fr: Commentaires sur un seul message

en: Single Post Date
fr: Date de publication unique

en: Single Post Featured Image
fr: Image en vedette à un seul message

en: Single Post Meta Box Seperator
fr: Séparateur de boîte méta à un seul poste

en: Single Post Next Navigation Text
fr: Texte de navigation suivant

en: Single Post Pagination
fr: Pagination à un seul message

en: Single Post Previous Navigation Text
fr: Texte de navigation précédent

en: Single Post Settings
fr: Paramètres de publication unique

en: Single Post Tags
fr: Balises à message unique

en: Single Post Time
fr: Heure de publication unique

en: Single Post Time Icon
fr: Icône de temps de publication unique

en: Single Product Page Sidebar
fr: Barre latérale de la page de produit unique

en: Size of image should be 1600 x 633
fr: La taille de l'image doit être de 1600 x 633

en: Size of image should be 300 x 300
fr: La taille de l'image doit être de 300 x 300

en: Slider Button Text
fr: Texte du bouton du curseur

en: Slider Content Layout
fr: Disposition du contenu du curseur

en: Slider Excerpt length
fr: Slider Extrait longueur

en: Slider Height Option
fr: Option de hauteur de curseur

en: Slider Image Opacity
fr: Opacité de l'image du curseur

en: Slider Settings
fr: Paramètres du curseur

en: Slider Show in
fr: Diaporama dans

en: Slider Speed
fr: Vitesse du curseur

en: Social Icons Font Size
fr: Taille de la police des icônes sociales

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos termes de recherche. Veuillez réessayer avec d'autres mots-clés.

en: Theme Color Option
fr: Option de couleur du thème

en: Theme Settings
fr: Réglage des thèmes

en: Third Column Sidebar
fr: Barre latérale de la troisième colonne

en: Three
fr: Trois

en: Time Icon
fr: Icône de temps

en: Timing
fr: Horaire

en: Top / Bottom Product Sale Padding
fr: Rembourrage de vente de produits haut / bas

en: Top Bottom Slider Content Padding
fr: Rembourrage du contenu du curseur supérieur inférieur

en: Top and Bottom Padding
fr: Rembourrage supérieur et inférieur

en: Topbar Section
fr: Section de barre supérieure

en: Topbar Top and Bottom Padding
fr: Rembourrage supérieur et inférieur de la barre supérieure

en: Total Products Per Columns
fr: Total des produits par colonnes

en: Total Products Per Page
fr: Total des produits par page

en: Travel Pro Theme
fr: Thème Travel Pro

en: Travel WordPress Theme
fr: Thème WordPress Voyage

en: Twitter Icon
fr: Icône Twitter

en: Two
fr: Deux

en: Two Circle
fr: Deux cercles

en: Uppercase
fr: Majuscule

en: View All Travels
fr: Voir tous les voyages

en: Wide Layout
fr: Disposition large

en: With Transparent
fr: Avec transparent

en: Without Blocks
fr: Sans blocs

en: Without Transparent
fr: Sans transparent

en: Woocommerce Products Navigation
fr: Navigation des produits Woocommerce

en: Yes
fr: Oui

en: Youtube Icon
fr: Icône YouTube

en: h1 Color
fr: h1 Couleur

en: h1 Font Size
fr: h1 Taille de police

en: h1 Fonts
fr: Polices h1

en: h2 Color
fr: h2 Couleur

en: h2 Font Size
fr: h2 Taille de police

en: h2 Fonts
fr: Polices h2

en: h3 Color
fr: h3 Couleur`

en: h3 Font Size
fr: h3 Taille de police

en: h3 Fonts
fr: Polices h3

en: h4 Color
fr: h4 Couleur

en: h4 Font Size
fr: h4 Taille de police

en: h4 Fonts
fr: Polices h4

en: h5 Color
fr: h5 Couleur

en: h5 Font Size
fr: h5 Taille de police

en: h5 Fonts
fr: Polices h5

en: h6 Color
fr: h6 Couleur

en: h6 Font Size
fr: h6 Taille de police

en: h6 Fonts
fr: Polices h6

en: placeholder
fr: espace réservé

en: submit button
fr: bouton de soumission
